Как правильно носить бюстгальтер: 10 советов для идеальной формы

love only ru

Регулярно измеряйте размер бюстгальтера

Когда речь идет о правильном ношении бюстгальтера, первый и самый важный шаг — убедиться, что вы носите правильный размер. Размер бюстгальтера может меняться со временем из-за колебаний веса, беременности или старения, поэтому важно регулярно измерять размер бюстгальтера, чтобы убедиться, что вы носите правильный размер.
Чтобы правильно измерить размер бюстгальтера, начните с измерения вокруг грудной клетки, чуть ниже бюста, используя мягкую измерительную ленту. Затем измерьте самую полную часть бюста. Вычтите первое измерение из второго, чтобы определить свой размер чашки. Например, если разница составляет один дюйм, ваш размер чашки — А; если два дюйма, ваш размер чашки — В, и так далее.

Выбирайте правильный стиль для вашего наряда

Для разных нарядов требуются разные фасоны бюстгальтеров, поэтому важно правильно подобрать бюстгальтер к вашему наряду, чтобы он выглядел цельным. Например, бюстгальтер без бретелек необходим для ношения топов или платьев с открытыми плечами, а спортивный бюстгальтер — для тренировок.
Выбирая бюстгальтер для своего наряда, учитывайте вырез, фасон спины и ткань вашего наряда. Для платья с низким вырезом отлично подойдет бюстгальтер-бандо, а бюстгальтер со спинкой идеально подходит для топов со спинкой.

Проверьте размер лямок

Размер бретелей бюстгальтера так же важен, как и размер чашечек, поскольку они обеспечивают большую часть поддержки. Слишком свободная лямка будет подниматься вверх, а слишком тугая может вызвать дискомфорт и даже затруднение дыхания.
Чтобы убедиться в правильности выбора размера, проверьте, что лента плотно, но не туго облегает грудную клетку. Между лентой и кожей должны помещаться один или два пальца.

Отрегулируйте бретельки

Со временем бретельки бюстгальтера могут растягиваться, в результате чего бюстгальтер теряет поддержку и плохо сидит. Поэтому важно регулярно регулировать бретельки бюстгальтера, чтобы обеспечить идеальную посадку.
Начните с регулировки бретелек, чтобы они были удобными и не впивались в плечи. Затем отрегулируйте бретельки так, чтобы приподнять грудь, но не слишком сильно, чтобы она не вываливалась из чашечек.

Убедитесь, что чашечки хорошо сидят

Чашечки бюстгальтера должны плотно прилегать к груди без зазоров и вываливания. Если вы заметили зазоры между бюстгальтером и грудью, это признак того, что чашечки слишком велики. И наоборот, если грудь вываливается из чашечек, это признак того, что чашечки слишком малы.
Чтобы убедиться, что чашечки хорошо сидят, убедитесь, что грудь расположена по центру и полностью помещается в чашечки. Подпруга должна плотно прилегать к грудной клетке, не вдавливаясь и не выпячиваясь.

Правильно застегивайте бюстгальтер

Правильное застегивание бюстгальтера — важная часть правильного ношения бюстгальтера. Всегда застегивайте бюстгальтер на самый свободный крючок, чтобы можно было регулировать его по мере растягивания со временем.
Чтобы правильно застегнуть бюстгальтер, разместите его на спине, застегните ленту, а затем отрегулируйте бретельки для удобной посадки.

Поддерживайте бюстгальтер в хорошем состоянии

Правильный уход за бюстгальтером может продлить срок его службы и обеспечить необходимую поддержку и комфорт. Чтобы ухаживать за бюстгальтером, стирайте его вручную в прохладной воде с мягким моющим средством и вешайте сушиться. Избегайте машинной стирки и сушки, так как это может повредить форму и эластичность бюстгальтера.

Проверьте бретельки и отрегулируйте их правильно

Бретели бюстгальтера не должны впиваться в плечи, а также не должны быть слишком свободными, чтобы чашечки провисали вниз. Регулировка бретелек бюстгальтера очень важна для того, чтобы бюстгальтер хорошо сидел и оставался на месте.

Если вы обнаружили, что бретельки впиваются в плечи, попробуйте немного ослабить их. Если чашечки бюстгальтера провисают вниз или бретели соскальзывают с плеч, это может означать, что бретели слишком свободны. В этом случае затягивайте бретельки до тех пор, пока чашечки не сядут на нужный уровень.

love only ru

Убедитесь, что бретелька плотно прилегает

Лямка бюстгальтера должна плотно прилегать к грудной клетке, без ощущения, что она слишком тугая или слишком свободная. Если лямка кажется слишком тугой, это может означать, что бюстгальтер слишком мал для вас. С другой стороны, если лямка слишком свободна, это означает, что бюстгальтер слишком велик.

Вы можете проверить прилегание ленты, просунув два пальца между лентой и кожей. Если он ощущается плотно, но не слишком туго, значит, вы правильно подобрали размер. Если вы можете просунуть более двух пальцев, то вам следует уменьшить размер ленты.

Проверьте, нет ли переливов или зазоров в чашечках

Чашечки бюстгальтера должны плотно прилегать к груди, не оставляя наплывов или зазоров. Если вы заметили наплывы на чашечках, это может означать, что чашечки слишком малы. Если между грудью и чашечками есть зазоры, это может означать, что чашечки слишком велики.

Чтобы избежать этого, убедитесь, что чашечки бюстгальтера плотно прилегают к груди, не слишком тугие и не слишком свободные. Если вы заметили какие-либо выделения или зазоры, попробуйте другой размер чашечек.

Не забывайте поправлять бюстгальтер в течение дня

Бюстгальтер может смещаться и двигаться в течение дня, поэтому важно поправлять его по мере необходимости. Если вы заметили какой-либо дискомфорт или если бюстгальтер вам не подходит, уделите время регулировке бретелей или пояса.

Не забывайте поправлять бюстгальтер после любой физической активности или после еды, так как форма вашего тела может меняться в течение дня.

Регулярно меняйте бюстгальтеры

Как бы вы ни любили свой любимый бюстгальтер, важно знать, когда его пора заменить. Со временем бюстгальтеры могут потерять свою форму и поддержку, что может повлиять на их посадку.

Как правило, рекомендуется менять бюстгальтеры каждые 6-12 месяцев. Если вы заметили, что ваш бюстгальтер уже не обеспечивает прежней поддержки и комфорта, пора прощаться и вкладывать деньги в новый.

Заключение

В заключение следует отметить, что правильное ношение бюстгальтера имеет решающее значение для вашего комфорта, поддержки и общего здоровья. Следуя этим советам, вы сможете убедиться, что ваш бюстгальтер хорошо сидит и обеспечивает необходимую вам поддержку. Не забывайте уделять время самоизмерению, регулировке бретелей и пояса, а также регулярно менять бюстгальтеры, чтобы быть уверенной, что вы всегда носите правильный размер.

love only ru