Как быстро разгладить одежду без утюга: 10 способов

love only ru

Глажка одежды — одно из самых трудоемких и утомительных занятий в повседневной жизни. Но помятая одежда может заставить вас выглядеть потрепанным и непрофессиональным. Не у всех есть время или терпение гладить одежду, поэтому знание некоторых хаков, позволяющих быстро разгладить одежду без утюга, может стать спасением. Вот несколько советов, которые помогут вам быстро и легко разгладить одежду:

Используйте парогенератор

Одним из самых быстрых и эффективных способов разгладить одежду без утюга является использование отпаривателя. Отпариватель — отличное приобретение для тех, кто не любит гладить, так как он быстро удаляет складки и освежает одежду. Просто повесьте одежду на вешалку, держите отпариватель на расстоянии около дюйма от ткани и аккуратно обрабатывайте паром, пока морщины не исчезнут.

Используйте влажную ткань

Еще один быстрый и простой способ удаления морщин с одежды — использование влажной ткани. Возьмите чистую ткань и смочите ее водой, затем выжмите излишки воды. Положите одежду на ровную поверхность и положите влажную ткань поверх помятой области. Руками разглаживайте ткань, пока морщины не исчезнут.

Используйте фен

Если у вас нет ни отпаривателя, ни влажной ткани, вы также можете использовать фен для разглаживания морщин. Включите фен на самую низкую температуру и держите его на расстоянии около шести дюймов от помятого участка. Аккуратно натяните ткань одной рукой, а другой рукой дуйте горячим воздухом на помятую область.

Используйте спрей для разглаживания морщин

На рынке представлено множество спреев для разглаживания морщин, которые помогут вам быстро разгладить одежду без утюга. Просто распылите спрей на помятый участок, натяните ткань и дайте ей высохнуть. Морщины исчезнут в мгновение ока.

Используйте сушильный лист

Сухие листы — еще один отличный способ убрать морщины с одежды без утюга. Просто бросьте пару листов в сушилку вместе с помятой одеждой, и тепло и влага сушилки помогут разгладить ткань.

Используйте руки

Иногда самые простые решения оказываются самыми лучшими. Если вы торопитесь и у вас нет времени возиться с другими методами, вы можете использовать руки для разглаживания складок. Просто натяните ткань одной рукой, а другой рукой разгладьте морщины.

Воспользуйтесь тяжелой книгой

Если вам нужно разгладить воротник или карман, вы можете использовать для этого тяжелую книгу. Просто положите воротник или карман на твердую поверхность, сверху положите тяжелую книгу и оставьте на несколько минут. Вес книги поможет разгладить морщины.

Правильно вешайте одежду

Один из лучших способов предотвратить образование складок — правильно развешивать одежду. Убедитесь, что используемая вами вешалка подходит по размеру для вашей одежды, и вешайте одежду на веревку сразу после того, как вынули ее из стиральной машины.

love only ru

Правильно складывайте одежду

Если у вас недостаточно вешалок или места в шкафу, возможно, вам придется складывать одежду. Убедитесь, что вы складываете ее правильно, чтобы избежать образования складок. Сложите одежду аккуратно и разложите ее в ящике или на полке.

Избегайте перегрузок стиральной машины

Перегрузка стиральной машины может привести к образованию складок на одежде. Следите за тем, чтобы не засовывать в машину слишком много одежды, и выбирайте правильный цикл для ткани.

Заключение

В заключение хочу сказать, что существует несколько способов быстро и эффективно разгладить одежду без утюга. От отпаривания до использования выпрямителя для волос или фена — в зависимости от того, что у вас есть в наличии, можно выбрать разные способы. Важно помнить, что эти методы могут быть не столь эффективны, как использование утюга, но они все же могут помочь в крайнем случае. Проявив немного творчества и изобретательности, вы сможете в кратчайшие сроки избавиться от морщин на одежде. Поэтому в следующий раз, когда вы опаздываете и вам нужно выглядеть как можно лучше, попробуйте воспользоваться одним из этих методов и сэкономьте себе время и хлопоты.

love only ru