10 лучших упражнений для похудения ног

love only ru

Ноги — это общая область, которая волнует многих людей, когда речь идет о потере веса. Хотя похудение ног может показаться сложной задачей, существует множество упражнений, которые помогут вам достичь своих целей. В этой статье мы рассмотрим 10 лучших упражнений для похудения ног.

Выпады

Выпады — одно из лучших упражнений для приведения ног в тонус и сжигания жира. Чтобы выполнить выпад, начните со стойки, поставив ноги на ширине плеч. Сделайте шаг вперед левой ногой и опустите тело, пока ваше левое колено не окажется под углом 90 градусов. Следите за тем, чтобы колено не выходило за пальцы ног. Затем поднимитесь в исходное положение и повторите с правой ногой.

Приседания

Приседания — еще одно отличное упражнение для приведения ног в тонус и сжигания жира. Чтобы выполнить приседание, встаньте так, чтобы ноги были на ширине плеч и пальцы ног были направлены немного наружу. Затем опустите тело, как будто вы сидите на стуле. Следите за тем, чтобы колени не выходили за пальцы ног. Держите грудь поднятой, а спину прямой. Затем поднимитесь в исходное положение.

Подтягивания

Подтягивания на степпере — отличное упражнение для проработки ягодиц и квадрицепсов. Чтобы выполнить подтягивания, встаньте перед ступенькой или скамьей. Поставьте левую ногу на ступеньку и отталкивайтесь левой ногой, пока правая нога не окажется на ступеньке. Затем опуститесь на левую ногу и повторите движение правой ногой.

Подъемы на икры

Подъемы на икры — отличное упражнение для проработки икр. Чтобы выполнить подъемы на икры, встаньте так, чтобы ноги были на ширине плеч и пальцы ног были направлены вперед. Затем поднимитесь на пятках так высоко, как только сможете. Задержитесь на несколько секунд, а затем опуститесь обратно.

Разгибания ног

Разгибания ног — отличное упражнение для проработки подколенных сухожилий. Чтобы выполнить разгибание ног, лягте лицом вниз на тренажер для разгибания ног, зацепив лодыжки за перекладину с мягкими накладками. Медленно разгибайте ноги вверх по направлению к ягодицам, задержитесь на несколько секунд и опуститесь обратно.

Жим ногами

Жим ногами — отличное упражнение для проработки квадрицепсов и ягодиц. Чтобы выполнить жим ногами, сядьте на тренажер для жима ногами, поставив ноги на подножку. Отталкивайте подножку от тела, пока ноги не будут полностью вытянуты. Затем медленно опустите подножку обратно к телу.

Жим лежа

Подъем мертвой хватки — это отличное упражнение для проработки ягодиц, подколенных сухожилий и нижней части спины. Чтобы выполнить мертвые тяги, встаньте так, чтобы ноги были на ширине плеч и пальцы ног были направлены вперед. Наклонитесь вперед в тазобедренных суставах и возьмитесь за штангу руками на ширине плеч. Поднимите штангу до бедер, следя за тем, чтобы спина оставалась прямой. Затем медленно опустите штангу обратно.

Прыжки на подъем

Прыжки на подъем — отличное упражнение для проработки квадрицепсов и ягодиц. Чтобы выполнить прыжки на подъем, встаньте перед ящиком или скамьей. Подпрыгните на ящик, а затем опуститесь на землю. Следите за тем, чтобы приземление было мягким, чтобы избежать травм.

love only ru

Прыжки на скакалке

Прыжки — отличное кардиоупражнение, которое поможет вам сжечь жир и привести в тонус мышцы ног. Они также помогают улучшить координацию и равновесие. Для выполнения прыжков начните со стойки, держа ноги вместе, а руки по бокам. Прыжками разведите ноги в стороны, одновременно поднимая руки над головой. Затем вернитесь в исходное положение.

Приседания у стены

Приседания у стены — это отличное изометрическое упражнение, которое поможет вам укрепить ноги. Чтобы выполнить присед у стены, начните со стойки спиной к стене, ноги на ширине плеч. Медленно опускайтесь спиной вниз по стене, пока ваши бедра не станут параллельны полу, следя за тем, чтобы колени находились прямо над лодыжками. Задержитесь в этом положении так долго, как сможете.

Подтягивания

Подтягивания на степпере — отличное упражнение для проработки ягодиц и подколенных сухожилий. Чтобы сделать шаг вверх, начните со скамьи или ступеньки. Поставьте одну ногу на скамью и поднимитесь на нее, не забывая полностью разгибать бедра в верхней точке движения. Опуститесь назад и повторите с другой ногой.

Велоспорт

Езда на велосипеде — это отличное малотравматичное упражнение, которое поможет вам сжечь калории и привести в тонус мышцы ног. Независимо от того, предпочитаете ли вы езду на велосипеде в помещении или на улице, это упражнение — отличный способ повысить частоту сердечных сокращений и проработать ноги. Не забудьте отрегулировать сопротивление или наклон, чтобы бросить себе вызов и получить максимальную пользу от тренировки.

Заключение

Включив эти 10 упражнений в свою тренировочную программу, вы сможете похудеть в ногах и привести мышцы в тонус. Не забывайте начинать медленно и со временем постепенно увеличивать интенсивность тренировок. Сочетание этих упражнений со здоровым питанием также поможет вам быстрее увидеть результаты. Помните, что последовательность является ключевым фактором в достижении ваших фитнес-целей.

love only ru