7 простых упражнений для дряблых рук без штанги

love only ru

Дряблые или обвисшие руки могут заставить любого человека чувствовать себя неловко. Хотя штанги часто используются для приведения рук в тонус, не все имеют к ним доступ или хотят их использовать. К счастью, существует множество упражнений, которые можно выполнять без штанги, чтобы привести в тонус и укрепить дряблые руки. Вот семь простых упражнений, которые вы можете попробовать выполнить дома.

Отжимания

Отжимания — это классическое упражнение, которое эффективно прорабатывает мышцы рук, груди и плеч. Их можно выполнять без всякого оборудования и модифицировать для разных уровней физической подготовки. Начните с планки, расположив руки на ширине плеч. Опускайте тело, пока грудь почти не коснется земли, затем поднимитесь в исходное положение. Повторите комплекс из 10-15 повторений.

Наклоны на трицепс

Трицепсовые выпады можно выполнять, используя прочный стул или скамью. Сядьте на край стула или скамьи, положив руки по обе стороны от бедер. Медленно опускайте тело, пока руки не образуют угол 90 градусов, затем отожмитесь в исходное положение. Повторите комплекс из 10-15 повторений.

Круговые движения руками

Круговые движения руками — это простое упражнение, которое можно выполнять в любом месте. Встаньте так, чтобы ноги были на ширине плеч, и вытяните прямые руки в стороны. Делайте руками небольшие круги, постепенно увеличивая их размер. Повторите комплекс из 20-30 повторений.

Скручивания на бицепс

Скручивания на бицепс можно выполнять с помощью набора гантелей или даже бытовых предметов, таких как бутылки или банки с водой. Встаньте так, чтобы ноги были на ширине плеч, и возьмите гантели или предметы в каждую руку ладонями вверх. Медленно поднимите гантели к плечам, затем опустите их в исходное положение. Повторите комплекс из 10-15 повторений.

Выпады на плечи

Наклоны к плечам на планке — отличное упражнение для тонуса рук и корпуса. Начните с позиции планки, расположив руки прямо под плечами. Поднимите одну руку и коснитесь противоположного плеча, затем вернитесь в исходное положение и повторите с другой рукой. Повторите комплекс из 10-15 повторений.

Отжимания от стены

Отжимания от стены — это отличная вариация традиционных отжиманий, которую можно выполнять в любом месте, где есть крепкая стена. Встаньте лицом к стене, положив руки на стену на уровне плеч. Медленно опускайте тело к стене, а затем отжимайтесь в исходное положение. Повторите комплекс из 10-15 повторений.

Подъемы на стуле

Подъемы на стуле — это простое упражнение, которое можно выполнять, используя прочный стул. Сядьте на край стула, поставив ноги на пол. Положите руки на край сиденья и поднимите тело со стула, затем опуститесь в исходное положение. Повторите комплекс из 10-15 повторений.

Заключение

Приведение в тонус дряблых рук не обязательно должно быть сложным или требовать дорогостоящего оборудования. Эти семь простых упражнений можно выполнять в любом месте и без штанги. Включив их в свою фитнес-рутину, вы сможете добиться более сильных и подтянутых рук.

love only ru

Важно помнить, что последовательность является ключевым фактором в тонизировании рук. Старайтесь выполнять эти упражнения не менее двух-трех раз в неделю и постепенно увеличивайте количество повторений, по мере того как вы становитесь сильнее.

В дополнение к этим упражнениям важно также придерживаться здорового питания и общей физической подготовки. Сбалансированное питание, богатое белком, и кардиоупражнения, такие как бег или езда на велосипеде, также помогут вам достичь ваших целей в фитнесе.

Наконец, всегда прислушивайтесь к своему организму и изменяйте упражнения по мере необходимости в соответствии с вашим уровнем физической подготовки. Если при выполнении этих упражнений вы почувствуете боль или дискомфорт, остановитесь и проконсультируйтесь с медицинским работником.

Помните, что приведение себя в форму и тонус требует времени и усилий, но при условии целеустремленности и последовательности вы сможете достичь своих целей и чувствовать себя уверенно.

Итак, начните включать эти простые упражнения в свою фитнес-рутину уже сегодня и почувствуйте разницу в состоянии ваших рук!

love only ru